Категории раздела

TIME

кто кого

Форма входа

Календарь

SOCNETS

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • APOCALYPSE CULTURE
    Четверг, 28.03.2024, 12:00
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Лекарство от СПИД и эликсир молодости. великие открытия года - ПОПИЗДЕТЬ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ПОПИЗДЕТЬ » Test category » Test forum » Лекарство от СПИД и эликсир молодости. великие открытия года (великие открытия года)
    Лекарство от СПИД и эликсир молодости. великие открытия года
    haosДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:53 | Сообщение # 1
    Тиран
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Лекарство от СПИДа и эликсир молодости: великие открытия года
    Вести.Ру, 2 часа назад
    Фото: Вести.Ru

    Эксперты журнала Science составили список самых значимых научных открытий уходящего года. Среди них: усовершенствованное лекарство от СПИДА, успешные шаги в создании эликсира молодости и обнаружение древнейшего газа во Вселенной.

    Сотрудники одного из ведущих мировых научных журналов удостоили номинации «Прорыв года» успешные испытания новых антиретровирусных препаратов, которые, по словам ученых, смогли не только продлить жизнь ВИЧ-инфицированным больным, но и значительно снизить риск заражения этим смертельно опасным заболеванием здоровых граждан. В испытании новейшего лекарства от СПИДА участвовали около 2000 гетеросексуальных пар из 9 стран.

    Один из членов пары был ВИЧ-инфицированным. Исследования показали, что если зараженный смертоносным вирусом человек начнет принимать новейшие антиретровирусные препараты на ранней стадии заболевания, то вероятность подхватить СПИД у его партнера снижается на 96%. А продолжительность жизни больного увеличивается на 41%. Эксперимент проводили ученые из американского Университета Северной Каролины. Остальные места в списке выдающихся научных открытий по версии Science распределились следующим образом:
     
    haosДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:54 | Сообщение # 2
    Тиран
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Второе место

    Добыча японским космическим аппаратом Hayabusa астероидного грунта. Ранее ученым удавалось исследовать лишь образцы поверхности Луны, а также частицы кометного хвоста и солнечного ветра. Корабль Hayabusa был запущен на астероид Итокава в 2005 году и вернулся на Землю этим летом. Инопланетные частицы хранились на нем в специальном контейнере.
     
    haosДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:54 | Сообщение # 3
    Тиран
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Третье место

    Обнаружение «клеток старения», которое в будущем, при дальнейших исследованиях, может лечь в основу создания эликсира молодости. На данный момент, впрочем, эксперименты по «омоложению» были проведены только на мышах. Ученые изъяли из организма грызунов ряд клеток, в результате чего признаки старения стали проявляться у животных позже, чем обычно. При этом продолжительность жизни животных не увеличилась.
     
    haosДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:55 | Сообщение # 4
    Тиран
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Четвертое место

    Открытие древнейшего во Вселенной газа, химический состав которого, по всей видимости, не менялся в течение 2 миллиардов лет после «Большого взрыва». Скопления уникального вещества американские ученые обнаружили на расстоянии 11 миллиардов световых лет от Земли с помощью телескопов гавайской обсерватории Кека. Открытие позволит ученым приблизиться к тайне возникновения Вселенной.
     
    haosДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:55 | Сообщение # 5
    Тиран
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пятое место

    Обнаружение планетных систем, совершенно не похожих на нашу. Ученые открыли несколько газовых гигантов, которые свободно парят в безвоздушном пространстве, не вращаясь вокруг каких-либо звезд. Иными словами, это первые планеты из известных человеку, свободно перемещающиеся в космосе.

    К другим важнейшим научным открытиям года эксперты Sciencе отнесли успешные испытания новой вакцины от малярии, исследование бактерий, обитающих в желудочно-кишечном тракте человека; открытие древнего генома в ДНК современных людей; изучение структуры белка, который отвечает за проведение фотосинтеза у растений. Последнее открытие поможет приблизиться к созданию экологически чистых источников энергии, говорят ученые.
     
    ПОПИЗДЕТЬ » Test category » Test forum » Лекарство от СПИД и эликсир молодости. великие открытия года (великие открытия года)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: